Печать 

игры с пирамидкой пирамидкаПирамидка - очень полезная игрушка для малышей. Но как и любая другая – она требует от Вас проведения для малыша «вводного инструктажа» по тому, как ею играть.

1 шаг – снимаем кольца:

Сначала нужно научить ребёнка снимать кольца со стержня – это будет для него пока делать проще всего. Поставьте перед малышом пирамидку с нанизанными кольцами. Покажите, на своем примере - как можно снять эти кольца со стержня. Позвольте ребенку обследовать новый для него материал. Объясните крохе: «Это колечко!». Дайте ему время - пусть он возьмет их в руки, погрызет...

 

Затем снова наденьте кольца на стержень, и снимите их – управляя ручкою младенца. Помогите малышу взяться за кольцо и поведите его руку с кольцом вверх. Комментируйте действие: «Давай поднимем колечки вверх».

2 шаг – одеваем кольца:

Когда малыш научиться снимать кольца со стержня, можно приступить к его обучению - надевать кольца на стержень, собственно собирать пирамидку.

Подведите ручку ребёнка, с захваченным в ладошку кольцом - к стержню, так чтобы кольцо оказалось над ним, и направьте ее вниз. Прокомментируйте: «Давай наденем колечко – опускай его вниз». После этого – дайте ему возможность играть самому.

В первые разы нужно следить, чтобы кольцо малыш держал в горизонтальном положении. Многие дети быстрее понимают, как подвести кольцо к нужному месту, но не могут расположить его под правильным углом.

Полезный совет:

Проявите фантазию в игре - роль стержня пирамидки могут выполнять самые разные предметы – ложки, карандаши. Вам необходимо будет держать их вертикально. Такие эксперименты помогут малышу открыть для себя новый метод мышления – обобщение предметов, а также соотношение размеров отверстия и стержня.

Желаем Вам и Вашему малышу приятных совместных игр, направленных на его гармоничное развитие! Спасибо, что выбрали «У Совенка»!

сайт про развитие детей у совенка
 


www.38i.ru