Мудрецы о детстве:

Чудеса случаются только в детстве.

Владислав Гжегорчик

Рекомендуем почитать:

как справиться с капризами у ребенка

Детские истерики: что делать и как их предотвратить?

Руководство по управлению детскими капризами и истериками в стиле позитивного воспитания

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ 

все о примидке развивающая игрушка пирамидкаСтарая добрая пирамидка – она во все времена была неотъемлемой частью «игрушечного хозяйства» у детей, как младенцев, так и маленьких дошколят. И не просто так, пирамидка – это очень полезная для ребенка игрушка. Пирамидки бывают, как и маленькие – из 3-4 составных частей, так и могут состоять из большого количества колец. Они могут быть изготовлены из различных материалов: пластик, дерево и даже резина. Они могут изображать собою как образную игрушку (утенок, клоун и пр.), так и быть составной частью каталки, неваляшки и т.д.
Что помогает развивать пирамидка у ребенка первого года жизни?

 

Во втором полугодии первого года жизни малыша - нанизывание колец на стержень, в первую очередь, помогают формировать сенсомоторную координацию, согласованность «руки и глаза». Используя составные части можно объяснить крохе такие понятия как: «круглый», «плоский», «большой», «маленький», а также рассказать ребенку о цвете, если кольца разноцветные.

Как правильно выбрать пирамидку?

Кроме основных требований к выбору игрушек  при выборе пирамидок необходимо учесть и такие факторы:
•    Для малышей от 6 мес. до года полезны пирамидки, составленные из двух-трех составляющих частей, требующих координации детских ручек. В этом случае подойдут пирамидки, состоящие из толстого стержня и 3-4 колец
•     Для того, чтобы Вашему малышу было сподручней собирать пирамидку, желательно, чтобы диаметр отверстия в кольцах должен быть больше диаметра стержня примерно в 2 раза.
•    Обратите внимание на  конструкцию пирамидки. Лучше если стержень будет короткий, не выше 20 см, ведь чем выше стержень, тем труднее малышу снимать с него кольца.
•    Пирамидка может быть сделана из любого материала, но колечки лучше выбирать большие и пластмассовые, или из толстой резины, тогда можно не беспокоиться, если ребенок будет их грызть. В продаже попадаются также мягкие пирамидки. Если они отвечают перечисленным требованиям по размеру, то они тоже подходят для игры.
•    Хорошо, если выбранные вами игрушки будут обладать многофактурностью, широкой гаммой цветов – это поможет развить у ребенка сенсорную активность.

Как играть?

Описания игр с пирамидками вынесены в статью «Как играть с пирамидками?»

Желаем Вам и Вашему малышу приятных совместных игр, направленных на его гармоничное развитие! Спасибо, что выбрали «У Совенка»!

сайт про развитие детей у совенка
 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

# габит 08.08.2016 12:59
здраствуйте есть у вас в наличии пирамида 70см.
нужна 31 штук.и цена?
Ответить